Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[PSX] Tales Of... как извлечь файлы из .BIN архивов?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burnin-snikers



Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: [PSX] Tales Of... как извлечь файлы из .BIN архивов? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
На первой соньке есть серия игр Tales Of (Destiny, Eternia и т.п.) от Намко. На игровом диске все данные хранятся внутри нескольких файлов вроде DATA.BIN, MOVIE.BIN и т.п.
Кто знает, подскажите, пожалуйста, утилитки для извлечения данных из файлов *.BIN
Облазил кучу сайтов и форумов но так и не смог найти ничего полезного конкретно по теме. Буду благодарен за любую реальную помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расширение bin ни о чём не говорит, разрабы как хотят, так и обзывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был случай, когда я переименовал bin в tim - и файл прекрасно проредактировался. Т.е. разрабы взяли tim файл и тупо переименовали его в бин, не знаю зачем...
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
burnin-snikers



Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае переименование ничего не даёт, потому что в том же Data.bin хранится и графика и текст диалогов из игры, к тому же есть вариант игры Tales Of Phantasia для PSP - там тоже данные хранятся в аналогичном архиве, только он называется DAT.BIN (без A), но этот архив можно открыть и извлечь файлы из него (я вроде UmdGen для этого использовал), а вот именно для первой соньки распаковщика найти не удалось. а надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.shedevr.org.ru/forum/viewtopic.php?t=3590
Сжатия, возможно, не будет, но не исключено.
Кинь дамп начала и конца файла, по 512кб будет достаточно. И скажи размер.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
burnin-snikers



Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Сжатия, возможно, не будет, но не исключено.
Кинь дамп начала и конца файла, по 512кб будет достаточно. И скажи размер.

отписал в теме, ссылки на файлы там же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group